В Курск со всей России приедут более 200 знатоков французского языка

27.03.2014, 11.14

Сегодня в Курск прибудут участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Всего в состязаниях по знанию французского языка примут участие более 200 школьников.

Завтра, 28 марта, в актовом зале Курского государственного университета состоится торжественное открытие олимпиады. 29 марта гости КГУ начнут свою работу. Утром школьники приступят к выполнению заданий, члены жюри – к выполнению своих обязанностей. В этот же день в конференц-зале Курского госуниверситета пройдет встреча руководителей команд, сопровождающих школьников в Курске, с авторами учебников по французскому языку и представителями французских издательств Hachette, CLE, Didier.

Первый рабочий день для школьников и их сопровождающих завершится экскурсией в Музей юных защитников Родины и КГУ. Вечером школьная делегация посетит драмтеатр, сообщает пресс-служба КГУ.

На 30 марта для участников олимпиады подготовлена программа отдыха: обзорная экскурсия по городу, посещение Коренной пустыни и мемориала «Штаб Рокоссовского на Северном фасе Курской дуги». Вечером – посещение спектакля для взрослых «Маленький принц» в кукольном театре.

31 марта продолжатся состязания среди «французов» - ребят проверят на владение устной речью. Руководители региональных команд встретятся с представителями французского посольства и российских издательств, а во второй половине дня примут участие в круглом столе «Развитие творческого потенциала одаренных детей в условиях модернизации образования».

1 апреля пройдут завершающие мероприятия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку: коллективный разбор конкурсных работ, показ творческих письменных работ, подача и рассмотрение апелляций, подведение итогов, утверждение победителей и призеров финальных состязаний, торжественная церемония закрытия с награждением победителей, призеров и участников олимпиады.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть