В Курской области двое сельчан задержаны за разбойное нападение на пенсионерку

25.03.2014, 16.39

В Касторенском районе Курской области задержаны два местных жителя, которые подозреваются в разбойном нападении на пенсионерку.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, вечером 76-летняя женщина смотрела в своем доме телевизор. Внезапно она услышала шум у входа в дом. Как оказалось, злоумышленники разбили стекло на веранде, а затем с помощью монтировки и топора пытались снять входную дверь.

Женщина решила посмотреть, что происходит, и сразу же подверглась нападению. Один из подозреваемых повалил пенсионерку на пол и приставил к горлу нож, требуя денег. Потерпевшая отдала налетчикам около 5 тысяч рублей, после чего они ушли. Телесных повреждений потерпевшая не получила.

Преступники были задержаны по горячим следам. Оказалось, что подельники старательно избавлялись от улик. Выбросили орудия взлома и обувь, в которой были в момент совершения преступления.

В настоящее время все предметы, имеющие отношение к расследованию уголовного дела, изъяты, в том числе и деньги, оставшиеся после того, как злоумышленники купили спиртное и продукты питания. За разбойное нападение им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть