В Курской области от битого стекла загорелись трава и баня

25.03.2014, 09.58

Накануне в Щигровском районе Курской области произошел пожар. Сообщение о том, что в деревне Желябовка горит жилой дом, поступило на номер «112» примерно в 13.35.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, к месту аварии были направлены все необходимые спецслужбы. В результате пожара в жилом деревянном доме сгорела и обрушилась кровля на всей площади, уничтожены две хозяйственные постройки и домашнее имущество.

Причина и ущерб пожара устанавливаются. 

Кроме того, в связи с установившейся жаркой погодой на территории региона участились случаи пала сухой травы. Ежедневно пожарные подразделения осуществляют несколько десятков выездов на такие сообщения. Иногда загорания могут нанести вред и жилым строениям, лесным массивам. 

Так, 23 марта в «Службу спасения-112» поступил звонок о загорании бани в п. Боровское Рыльского района. Очевидец рассказал, что огонь с луговой территории вплотную подходит к строению. 

Выяснилось, что в 800 метрах от строения имеется свалка стеклотары. Вероятно, именно этот мусор и стал первопричиной загорания: сфокусированный через стекло солнечный луч поджег луговую траву. Огонь распространился на площади более двух гектаров и подошел вплотную к строению. Загорание вовремя было ликвидировано. В результате пожара пострадала лишь одна наружная стена бани на площади 2,5 кв.м. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть