Сотрудника курской колонии за взятку оштрафовали на 100 тысяч рублей и лишили звания

24.03.2014, 14.52

В городе Курске суд вынес приговор в отношении бывшего младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности ИК №9 УФСИН России по Курской области. Мужчина был признан виновным в получении взятки.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону, 17 ноября 2013 года один из осужденных попросил обвиняемого пронести в исправительную колонию два мобильных телефона и три зарядных устройства к ним. За это заключенный пообещал инспектору денежное вознаграждение. Сотрудник колонии согласился и стал ожидать телефонного звонка от доверенных лиц осужденного.

Об этом узнали сотрудники собственной безопасности УФСИН России по Курской области. Один из них под видом знакомого осужденного по телефону договорился с обвиняемым о встрече, на которой передал ему телефоны и зарядные устройства, а также в качестве взятки 5 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей, а также лишения специального звания «сержанта внутренней службы».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть