Здание Дома офицеров станет второй сценой Курской филармонии

24.03.2014, 12.32

Об этом губернатор Курской области заявил, поздравляя работников культуры с их профессиональным праздником.

Кроме того, глава региона упомянул, что к 100-летию Георгия Свиридова здесь откроется мемориально-культурный центр нашего выдающегося земляка, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В своем выступлении Александр Михайлов коснулся вопроса строительства новых зданий для областного краеведческого музея и картинной галереи. «Мы все-таки добились в Правительстве РФ поддержки по данному вопросу. Это было непросто», - добавил губернатор.

Также, по словам Александра Николаевича, в области немало делается в плане сохранения культурного наследия. Пример тому - восстановление объекта федерального значения «Усадьба Афанасия Фета» в селе Воробьевка Золотухинского района. Восстановлен объект регионального значения «Водяная мельница» в Пристенском районе, в Медвенском отремонтирован дом, в котором жил писатель-фронтовик Константин Воробьев, скоро здесь откроется полноценный музей.

Александр Михайлов упомянул, что сегодня в нашей области растет новое поколение музыкантов, певцов, художников, артистов и поэтов. Так, в этом году Россию на конкурсе «Евровидение» будут представлять курянки сестры Толмачевы - победители детского «Евровидения» в 2006 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть