В Курской области нетрезвый мотоциклист без водительских прав попал в ДТП

24.03.2014, 14.50 -

В этом году в Курской области весна наступила раньше времени, с проезжих частей уже давно сошли снег и лед, в связи с чем мотоциклисты и скутеристы не заставили себя долго ждать. С каждым днем на курских дорогах мотоциклов и мопедов становится все больше, которые, не секрет, частенько становятся участниками и виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, по итогам оперативно-служебной деятельности Госавтоинспекции Курской области, за минувший год в регионе произошло 109 ДТП с участием мототранспорта, из них 96 аварий — по вине водителей. В них 14 человек погибли и 124 человека пострадали. Также за указанный период сотрудники ГИБДД зафиксировали 224 ДТП с участием мопедов и скутеров, в которых 12 человек погибли и 252 человека пострадали. В 189 случаях виновными оказались водители.

Как сообщили нашему агентству в отделе пропаганды УГИБДД России по Курской области, в этом году по состоянию на сегодняшний день уже зарегистрированы четыре ДТП с участием мотоциклов - два человека погибли и два человека пострадали, пять ДТП с участием скутеристов - ранены шесть человек, погибших нет.

Последние два происшествия произошли 23 марта.

В Курске примерно в 19.15 36-летний мужчина на скутере ехал со стороны ул. 50 лет Октября в сторону ул. Нижняя Казацкая. По предварительным данным, он напротив дома №48 не справился с управлением и упал. В результате ДТП пострадал 37-летний пассажир скутера. Он с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.

В этот же день по своей вине пострадал 24-летний мотоциклист. Молодой человек, не имеющий водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения ехал на незарегистрированном мотоцикле «ИЖ» в поселке Коренево. Примерно в 22.45 водитель не справился с управлением и упал. В результате аварии молодой человек с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть