В этом году у курских призывников появятся электронные паспорта

24.03.2014, 10.21

В Курской области в апреле начнется весенний призыв граждан на военную службу. Распоряжение об этом недавно подписал губернатор Александр Михайлов.

Так, с 1 апреля по 15 июля 2014 года будет работать временный штат администрации сборного пункта. Военному комиссариату рекомендовано организовать призыв на военную службу граждан 1987-1996 годов рождения, не пребывающих в запасе, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов, в период весеннего призыва предполагается отправить на службу не меньше двух тысяч солдат-срочников. Сегодня резко увеличились требования к призывнику. В ряды Вооруженных Сил России требуются технически грамотные и физически здоровые молодые люди. Поэтому в первую очередь будут призываться выпускники вузов. Одним из нововведений весенней призывной кампании станет электронный паспорт призывника со специальным чипом, на который регулярно будет поступать сведения о его обладателе.

Отметим, что прошлогодний осенний призыв завершился для Курской области успешно. Отдать долг Отчеству отправились более 1750 человек. Хорошо справились с осенним призывом Беловский, Большесолдатский, Советский, Солнцевский, Тимский районы, города Курчатов и Льгов. Одним из важнейших направлений призывной комиссии является подготовка специалистов для армии. Такая работа начинается с момента постановки юноши на учет и завершается призывом в войска, для которых готовили призывника. В прошлом году было подготовлено 763 человека. В этом году предстоит подготовить 760 специалистов, в основном это будут водители категории «В», «С» и «Е».

По-прежнему основной проблемой для армии являются уклонисты. Несвоевременная явка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии создает трудности в работе не только сотрудникам военкомата, но и самим призывникам, которые на законных основаниях могут быть освобождены от призыва на военную службу или получить отсрочку. Ребята, уклоняющиеся от военной службы, не задумываются о серьезных последствиях. Кто не служил в армии, не имея на то законных оснований, не может быть принят на государственную гражданскую и муниципальную службу, а также в правоохранительные органы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
гость (курск) - 24.03.2014, 22.55 -
24 февраля, Алла Снакина забрала из морга тело своего 20-летнего сына Алексея, найденного 17 февраля повешенным в войсковой части №30632 в Хабаровске. Куда она повезла его, выяснить пока не удалось, поскольку Алла Геннадьевна не отвечает на телефонные звонки. Известно лишь, что она намеривалась провести независимую экспертизу, сомневаясь в том, что в Хабаровске установят истинные причины смерти ее единственного сына. В субботу Алла Снакина еще не владела информацией, смогут ли провести такую экспертизу в бюро СМЭ Новосибирской области. И планировала повезти тело сына в Челябинск.Есть версия ,что солдата повесили офицерье и это не первый случай в этой вч ,не авно повесили повесился контрактник .Вот нет особого желания служить в такой армейке

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть