В Курске по реконструированной улице 50 лет Октября планируют пустить троллейбусы

18.03.2014, 15.42

В Курске начались работы по подготовке площадки для строительства дополнительных полос дорожного движения  по ул. 50 лет октября на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной. К работам приступили накануне, в понедельник.

Комитет экологической безопасности города Курска провел соответствующее обследование и выдал предписание на вырубку деревьев и кустарников. К слову, большая часть зеленых насаждений на сегодняшний момент находится в аварийном состоянии.

Кроме того, рабочие приступили к сносу хозяйственных построек и домовладений от улицы Суворовской. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, основная часть жителей домов, попадающих в зону строительства, уже переселена.

Теперь что касается перекрытия движения на данном участке дороги - ведь этот вопрос особенно волнует курских автомобилистов и пассажиров городского общественного транспорта. Так, во время проведения строительных работ проезжая часть перекрываться не будет. "Дорожное полотно будет расширено на три полосы движения, две из которых по 3,5 метра и одна - шириной четыре метра для проезда пассажирского транспорта. Общая протяженность нового участка дороги составит 1,1 км", - пояснили в мэрии.

Отметим, что проектом предусмотрено устройство газонов, пешеходного тротуара шириной 2,25 метра и линии освещения. Кстати, строительство ведется с учетом перспективы пуска троллейбусного маршрута. Все работы планируется завершить в этом году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть