В Курской области спасатели вызволили мужчину из заблокированного автомобиля

17.03.2014, 16.19

За минувшую неделю в «Службу спасения-112» Курской области поступило порядка 18 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. 13 раз огнеборцы выезжали на пожары, основными причинами которых стали короткое замыкание электропроводки и умышленный поджог.

Двадцать раз пожарные и спасатели выезжали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, причем дважды при ликвидации последствий аварий на дорогах применялся гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Так, 10 марта спасатели Аварийно-спасательного формирования г. Железногорска деблокировали пострадавшего из автомобиля «ВАЗ». Кроме того, 13 марта в результате столкновения двух автомобилей в Курском районе пассажир не мог самостоятельно покинуть транспортное средство. Спасатели вызволили мужчину, который впоследствии был доставлен в больницу.

Ежедневно порядка трехсот раз куряне обращались на номер «112» за медицинской помощью, более ста – за помощью сотрудников правоохранительных органов. Как правило, эти звонки касаются случаев нарушения общественного порядка или конфликтов в семье, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть