Куряне, пострадавшие на производстве, осваивают компьютер и интернет

14.03.2014, 16.20
Фото: Курское региональное Отделение ФСС России

В Курске недавно к освоению компьютерной грамоты приступила первая группа горожан, получивших травмы и заболевания на производстве.

Как сообщает Курское региональное Отделение ФСС России, обучение проводится в рамках соглашения между ФСС, региональной организацией общество «Знание» и институтом менеджмента, экономики и бизнеса. В процессе обучения слушатели получат базовые знания по работе с компьютером и интернетом, освоят сайт «Государственные услуги», помогающий наладить тесные мобильные контакты с госструктурами (отделения ФСС, ПФР), а также смогут записаться на прием к врачу, или заполнить квитанции по услугам ЖКХ. Кроме того, куряне научатся общаться со своими друзьями и родственниками с помощью электронной почты, скайпа и социальных сетей.

Пока к бесплатному освоению компьютера и интернета приступило десять человек, но на очереди еще около сорока абитуриентов. Совсем скоро все желающие будут распределены по группам и также сядут за парты. Для пострадавших на производстве, не имеющих возможности активно передвигаться, организовывается обучение на дому. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть