В Курске вновь пройдет конкурс актерского мастерства молодых исполнителей

14.03.2014, 11.45
Победитель конкурса 2013 года - Дмитрий Баркалов

27 марта в Курском драматическом театре пройдет финал межрегионального конкурса актерского мастерства молодых исполнителей им. К.С. Станиславского «ВЕРЮ!».

Впервые конкурс был организован в прошлом году, тогда он носил статус регионального. В этом же году на сцене драмтеатра свое мастерство продемонстрируют артисты профессиональных театров Курска и Мичуринска, Тамбовской области, студенты Курского колледжа культуры и студентка Орловского института искусств и культуры специальности актерское искусство.

Отметим, конкурс проходит в два тура по двум номинациям: «Профессионалы» и «Студенты».

Первый тур проходил с 15 по 28 февраля и предусматривал отбор исполнителей. В итоге ко второму туру было допущено 13 участников.

Финал пройдет в форме конкурса отдельных исполнителей по трем направлениям: визитная карточка, художественно-драматургический материал и собственный номер. Начало выступлений в 10.00.

Напомним, в прошлом году призовые места поделили между собой актеры драмтеатра: лауреатом первой степени стал Дмитрий Баркалов, 2-й степени — Александр Олешня и 3-й степени — Светлана Сластенкина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть