Пока курянин проходил лечение в больнице, из его квартиры похитили 300 тысяч рублей

14.03.2014, 11.32

В Поныровском районе Курской области полицейские раскрыли кражу, которая была совершена из дома местного жителя.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, потерпевший очень часто долго отсутствовал дома, так как проходил стационарное лечение в курских больницах. Когда пенсионер вернулся домой, то он не сразу заметил, что в его жилище кто-то побывал. 

Через некоторое время хозяин дома обнаружил, что у него пропало более 300 тысяч рублей и обратился в полицию. Оперативным сотрудникам удалось получить информацию о личности подозреваемого в совершении кражи, который в последнее время стал покупать в магазине дорогие продукты и алкоголь.

В беседе с полицейскими он признался в совершении данного преступления. Ранее злоумышленник занимал у пожилого мужчины деньги и видел, где тот хранит купюры. Сорвав одну из петель навесного замка, он проник в дом, совершил кражу, а затем снова установил запоры на место. Часть похищенных денег – около 80 тысяч - удалось изъять, подозреваемый спрятал их в своем доме.

За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть