Курянин отправится в психиатрическую больницу за ложный донос о террористическом акте

13.03.2014, 16.08

В Курской области известна судьба 52-летнего мужчины, который в прошлом году совершил ложный донос о террористическом акте.

Напомним, данный инцидент произошел 27 марта 2013 года. Обвиняемый - житель Золотухинского района - решил отомстить одному из сотрудников 18-го Центрального научно-исследовательского института, известного в народе как «Пентагон». Он анонимно позвонил на номер «112» и сообщил ложную информацию о том, что здание Министерства обороны РФ, находящееся на ул. Блинова, 23, заминировано.

К месту ЧП были направлены все необходимые спецслужбы, сотрудники «Пентагона» были эвакуированы. В ходе обследования указанного предприятия взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. В результате данному предприятию был нанесен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

Как сообщает заместитель прокурора Золотухинского района Н. Горбунова, вскоре личность злоумышленника была установлена. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает хроническим заболеванием — шизофренией. В момент совершения преступления больной находился в состоянии психического расстройства и не осозновал серьезности своих действий. В связи с этим, по закону, он не несет ответственности за причиненный им вред.

Суд освободил его от уголовной ответственности. Ему было назначено принудительное лечение в психиатрической больнице.

Ссылка по теме: Сегодня в Курске стало известно о том, что здание «Пентагона» заминировали

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть