Курских маршрутчиков проверит специальная комиссия

13.03.2014, 17.00

В ближайшее время в Курске на городских маршрутах пассажирского транспорта проведут проверку деятельности перевозчиков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, водителей и владельцев автобусов проверят на соблюдение условий заключенных с ними договоров и лицензионных требований, правил дорожного движения, налоговой дисциплины и обеспечения должного технического состояния транспортных средств.

Проверкой займется комиссия, которая проводит конкурсы на право заключения договоров на транспортное обслуживание пассажиров автобусами и микроавтобусами по маршрутам пассажирского транспорта.

По итогам проверки члены комиссии представят в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Курска свои предложения по продлению или прекращению договоров с перевозчиками. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Леонид (Курск) - 14.03.2014, 10.44 -
Горадминистрация сквозь пальцы смотрит на все нарушения маршрутных такси и автобусов (коммерческих рейсов). ГИБДД самоустранилась. Писать им бесполезно! Данная комиссия - галочка в плане работы.
Геннадий (Курск) - 13.03.2014, 22.39 -
Интересно как проводится предрейсовый осмотр водителей частных маршруток и осуществляется технический осмотр их автобусов? Ежедневно наблюдаю как маршрутка(ПАЗ)выезжает из гаража частного дома когда захочет и возвращается домой когда захочет. Как уществляет контроль за техническим состоянием их машин? Кто контролирует нахождение их на линии и соблюдение графика?
Екатерина (курск) - 13.03.2014, 20.39 -
Почаще их надо проверять! А то ездят как хотят, будто не людей, а дрова везут!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть