В Курске проводят мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности

13.03.2014, 16.37

В Курске глава администрации города Николай Овчаров провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

Так, в целях обеспечения антитеррористической безопасности на территории города были приняты дополнительные меры. С 3 марта ежедневно начали проводить рейды по возможным местам нахождения лиц без определенного места жительства, проверки бесхозных строений, общежитий, нежилых помещений.

Кроме того, проведен инструктаж с руководителями потенциально опасных предприятий, объектов с массовым пребыванием людей, объектов жизнеобеспечения о необходимости ужесточить режим пропуска на территорию организаций, учреждений, предприятий; ежедневно осуществлять обход и осмотр территории и помещений с целью обнаружения подозрительных предметов; тщательно проверять поступающее имущество, товары, оборудование по количеству предметов, состоянию упаковки и т.д.; уточнить планы эвакуации посетителей, персонала и пострадавших; проверить средства оповещения людей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, большую помощь в поддержании правопорядка оказывают и бдительные граждане, которые сообщают о подозрительных предметах, оставленных в общественных места. Напомним, в таких случаях звонить необходимо по номеру «112» и телефону 51-92-80

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть