В Курске пройдет выставка Никаса Сафронова

07.03.2014, 12.03

14 марта в Курском областном краеведческом музее состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России Никаса Сафронова, известного своими портретами знаменитостей, политических и общественных деятелей, а также авторским стилем «Dreаm vision».

С работами художника большинство зрителей знакомы по журнальным репродукциям, так как основная часть его картин находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки.

Известными западными коллекционерами приобретено более 800 полотен Никаса Сафронова. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков, а также крупнейшие менеджеры и основатели бизнесов из списка журнала «Forbes».

На выставке будет представлено около 80 работ, выполненных Никасом в разных жанрах. Гости и жители города, посетив выставку, смогут открыть для себя не только многообразие жанров и живописных техник, в которых работает автор, но и заглянуть в мир прошлого, раскрытого в серии тематических картин «исторические иллюстрации».

Экспозицию работ Никаса Сафронова уже увидели и высоко оценили в Одессе, Киеве, Екатеринбурге, Саранске, Ижевске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе, Ярославле, Воронеже, Волгограде, Саратове, Кирове Тюмени и многих других городах России.

Выставка продлится до 13 апреля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть