В Курской области проведение ЕГЭ будут транслировать в интернете

07.03.2014, 12.15 -

Накануне в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам подготовки и проведения ЕГЭ среди выпускников 9-11-х классов.

Председатель областного комитета образования и науки Александр Худин сообщил, что в Курской области уже утвержден план проведения Единого государственного экзамена, а также завершилось формирование единой региональной информационной системы.

Следует отметить, что ЕГЭ для выпускников 2014 года не претерпит никаких принципиальных изменений в содержательной части.

Тем не менее не обойдется и без нововведений. Одним из самых существенных изменений станет введение для каждого часового пояса индивидуальных контрольных измерительных материалов. Это не позволит выпускникам воспользоваться заданиями других регионов, ведь каждая область получит свои варианты.

Предпочтения в выборе экзаменационных предметов курские школьники, как и в прошлом году, отдают обществознанию, физике, истории и биологии.

Для того чтобы исключить возможность использования мобильного телефона, каждый пункт будет оборудован металлоискателями, а каждая аудитория в пункте будет оснащена средствами видеонаблюдения. Видеонаблюдение будет транслироваться в интернете. Так что каждый желающий сможет наблюдать за проведением экзамена, зайдя на сайт Рособрнадзора.

Еще одно нововведение коснется свидетельства о сдаче ЕГЭ. Бумажные свидетельства отменяются, с этого года результаты будут доступны только в электронном виде. Все результаты вносятся в федеральную информационную систему и действуют не два года, как раньше, а четыре.

По всей стране будет сокращено количество пунктов проведения экзамена на 25%. В Курской области число экзаменационных пунктов будет уменьшено с 68 до 48. На каждом пункте должно присутствовать не более 300 человек и не более 15 - в одной аудитории.

Также Александр Худин обратил внимание на то, что все изменения в проведении ЕГЭ в 2014 году направлены на обеспечение информационной безопасности, для того чтобы экзамен прошел в максимально честной обстановке и были получены объективные оценки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть