В 2015 году в Курской области проведут микроперепись

07.03.2014, 10.17

В Курской области с 1 по 31 октября 2015 года пройдет микроперепись населения. Данное социально-демографическое обследование коснется всех субъектов РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в целом по России объем выборочной совокупности составит 7 214 счетных участков, в том числе 76 участков (2,6%) в Курской области.

Сбор сведений о населении будет проводиться путем обхода переписчиками всех жилых помещений счетного участка, опроса постоянно проживающего в них населения и внесения ответов в опросные листы.

В процессе наблюдения Росстатом будут апробированы новые методы сбора сведений о домохозяйствах, в частности, использование переносных планшетных компьютеров для заполнения электронных форм переписных листов. Планируется, что программа микропереписи будет включать вопросы о возрасте, поле членов домохозяйств, уровне образования, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, состоянии в браке, числе рожденных детей и репродуктивных планах населения, об оценке здоровья, наличии инвалидности, миграции, гражданстве.

Кроме того, при проведении переписей и федеральных статистических наблюдений в 1 квартале 2014 года Росстат создаст специальный сайт «Микроперепись населения – 2015», доступ на который будет открыт всем жителям Российской Федерации, независимо от того, попало ли жилое помещение, в котором они проживают, в выборочную совокупность единиц наблюдения микропереписи населения или нет.

На сайте будет размещена электронная форма опросного листа, которую каждый участник интернет-микропереписи сможет самостоятельно заполнить на себя и членов своего домохозяйства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть