В Курске обсудили антитабачный закон

05.03.2014, 16.49

Накануне в Курской государственной сельскохозяйственной академии прошел круглый стол на тему «О реализации закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Основная цель мероприятия - усиление межведомственного взаимодействия для решения проблемы влияния табачного дыма на здоровье горожан.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, распространение курения достигло чрезвычайных масштабов, и теперь с этой проблемой приходится бороться на государственном уровне.

Напомним, что 1 июня 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающий курение в помещениях, занятых органами государственной власти и органами местного самоуправления, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, в общественном транспорте и на его остановках, в лифтах и на лестничных площадках, ряде других мест, а также в аэропортах и на вокзалах. Некоторые запреты вступили в законную силу сразу, остальные начнут действовать летом 2014 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть