Трех курских полицейских, избивших арестованного, осудили на три года

05.03.2014, 09.50

В Железногорске Курской области 3 марта были осуждены три сотрудника полиции, которые обвинялись в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении задержанного гражданина.

Двое осужденных являются жителями города Курска, третий — Железногоска, сообщает «Эхо недели».

В суде было установлено, что в Курске 15 декабря 2011 года во время оперативно-следственных мероприятий трое подсудимых задержали мужчину по подозрению в краже. Перед посадкой в служебный автомобиль они связали задержанному руки за спиной, а затем повезли его из Курска в Железногорск.

В пути злоумышленники увезли подозреваемого в лесополосу, силой вытащили его с пассажирского сиденья и затолкали в багажник. Прибыв в Михайловское отделение полиции, правоохранители надели на него наручники и связали ноги. Около двух часов преступники в погонах истязали и избивали задержанного. От удара в спину потерпевший упал в оконный проем, разбил стекло и порезал грудь. Позже медики зафиксировали раны на его туловище, кровоподтеки на лице, руках и ногах, ссадины.

Подсудимые свою вину не признали, но она была подтверждена доказательствами, исследованными судом. Однако приговор суда был смягчен в связи с тем, что у каждого из них на иждивении находится по два малолетних ребенка. Каждому из трех полицейских назначено наказание в виде реального лишения свободы в колонии общего режима сроком на три года и три месяца с лишением права занимать должности в правоохранительных органах два года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
вова (курск) - 05.03.2014, 11.22 -
а что стало с их начальниками, и кто они и откуда?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть