В Курске в случае сильного паводка будут работать три переправы

03.03.2014, 17.14

В Курске в этом году погода не предвещает масштабного половодья, однако к внезапным ЧС нужно быть готовым.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в Курске создана специальная комиссия для обеспечения пропуска весенних паводковых вод. В настоящее время специалисты провели инвентаризацию и ремонт плавательных средств, уточнили списки и количество граждан, в том числе пожилых людей и инвалидов, подлежащих первоочередной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, подготовили места для их размещения.

Кроме того, в период возможного паводка будет организовано три лодочных переправы: Кривецкий мост – ул. Тимская, школа №16 – протока Кривец, ул. Водяная – ул. Сушковская.

Городская паводковая комиссия советует гражданам своевременно принять меры безопасности жизни и сохранения имущества: проверить исправность электропроводки и телефонного кабеля, оценить угрозу их затопления и замыкания, очистить водоотводные канавы, проходящих вдоль улиц и домов, от бытового мусора и грязи, накопившихся за зиму. Все это поможет с меньшими потерями пережить половодье.

По всем вопросам, связанным с пропуском вешних вод, следует обращаться в городскую паводковую комиссию, которая располагается в здании МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска» по адресу: ул. 50 лет Октября, 149, к. №103, тел. 51-92-82, 51-92-80.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть