Курские спасатели помогли пенсионерке выбраться из дома

03.03.2014, 15.42

Более 16 тысяч звонков поступило на телефон «Службы спасения — 112» Курской области в период с 24 февраля по 2 марта.

108 раз пожарные и спасатели выезжали по тревоге, из них 11 раз - на пожары. 14 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП. Увеличилось количество выездов на тушение сухой травы и мусора. За минувшую неделю поступили 39 таких сообщений.

А 25 февраля спасатели помогли открыть дверь в квартиру 85-летней жительницы города Железногорска. Очевидцы сообщили, что пожилая курянка находится дома и просит о помощи. На место вызова были направлены аварийно-спасательные формирования, сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Спасатели вскрыли дверь, а медики оказали женщине необходимую помощь.

Кроме того, за минувшую неделю в «Службу спасения» поступило два сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов.

Так, 24 февраля в с. Ольховатка Поныровского района местный житель обнаружил десять взрывателей к артиллерийским снарядам. А 27 числа во дворе своего дома житель д. Кукуевка Курского района обнаружил противотанковую мину времен Великой Отечественной войны. В обоих случаях к месту обнаружения выезжали спасатели. Опасные находки были изъяты и вывезены на полигон для уничтожения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть