В Курской области еще один чиновник пойдет под суд за взятку

03.03.2014, 15.25

В Курской области во взяточничестве обвиняется бывший начальник Курского отдела государственного земельного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону, местный житель Курской области решил самовольно сделать пруд, для чего вырыл на земельном участке котлован. При этом он снял и переместил плодородный слой почвы площадью более 1 тысячи квадратных метров.

За данное правонарушение мужчина был привлечен к административной ответственности. Однако обвиняемый потребовал от нарушителя взятку в размере 470 тысяч рублей за то, чтобы ему не был предъявлен иск о возмещении ущерба, нанесенного в сфере плодородия почв, а также пообещал составить фиктивный акт о якобы устраненном нарушении.

Утром 17 января 2014 года начальник Курского отдела государственного земельного надзора в центре города Курска лично получил от гражданина в качестве взятки указанную сумму денежных средств, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть