Желание бороться с педофилией обернулось курянам лишением свободы

28.02.2014, 17.17

В Курской области вынесен приговор в отношении трех несовершеннолетних жителей г. Железногорска.

Установлено, что в 2012 году 15-летний учащийся школы в интернете создал сообщество для выявления лиц, склонных к педофилии. Организаторы сообщества должны были устанавливать таких людей, подтверждая их склонность к педофилии фото- и видеоматериалами. Полученные материалы они выкладывали в интернете, тем самым указывая пользователям на потенциально опасных людей.

В октябре 2012 года 15-летний подросток начал вести переписку в социальных сетях от имени несовершеннолетней девушки с псевдонимом Карина. На сайте знакомств он связался с 38-летним мужчиной и договорился о встрече, на которую пришел с двумя товарищами. Также подросток пригласил знакомую девушку, которая должна была встретить потерпевшего в обозначенном месте.

Как только мужчина подошел к девушке, к нему сразу же подбежали молодые люди и стали избивать. По заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему, который является инвалидом второй группы, были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, сообщили в прокуратуре Курской области.

Суд признал трех жителей Железногорска виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на сроки от 3,6 до 4 лет, которые им предстоит отбывать в исправительных колониях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть