В Курске обсудят новый антитабачный закон

28.02.2014, 15.21

В Курске 4 марта в 10.00 на базе сельскохозяйственной академии пройдет круглый стол, темой которого станет «Реализация закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в заседании примут участие представители федеральных, областных структур, администрации города Курска, участники реализации мероприятий закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Основная цель мероприятия - усиление межведомственного взаимодействия для решения проблемы влияния табачного дыма на здоровье горожан. Каждые шесть секунд на Земле от последствий курения и связанных с ним заболеваний умирает человек. Примерно 15% смертей ежегодно связано с ишемической болезнью сердца или инсультом. Это примерно восемь миллионов человек в год, 70% из них курили и употребляли алкоголь.

Напомним, что ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу 1 июня 2013 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть