В Курске в очередной раз прошел конкурс «Две звезды»

28.02.2014, 12.01 -

27 февраля в актовом зале ЮЗГУ состоялся заключительный этап вокального конкурса «Две звезды».

4 года назад этот конкурс, можно сказать, перевернул жизнь университета, став своеобразной визитной карточкой вуза. Теперь у дверей Центра творческого развития студентов выстраивается очередь из желающих попробовать свои силы в вокальном мастерстве. На сцене хотят выступить представители всех факультетов. Напомним, что по условиям состязания в состав дуэтов входят преподаватель и студент.

В этом году 23 дуэта представили на суд жюри и зрителей свои шоу-номера. Больше всего музыкальных пар оказалось с факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Выступления получились разноплановыми: музыкальные произведения в стиле ретро, поп, рок и джаз.

Судили вокалистов приглашенные профессионалы из сферы культуры, ректор вуза Сергей Емельянов, а также представители Администрации города Курска.

После нескольких часов яркого шоу жюри огласило результаты. Гран-при получили профессор кафедры информационных систем и технологий Игорь Зотов и студентка группы МД-01 Дарья Глебова. Лауреатами Первой степени стали профессор кафедры физического воспитания Анатолий Хвастунов и студент ПС-01 Евгений Новиков, старший преподаватель кафедры экономики и управления Ирина Томакова и студенка ЭК- 21 Мария Пришляк, а также профессор кафедры информационных систем и технологий Сергей Дегтярев и студент ПО-01 Павел Воробьев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть