Губернатор Курской области попросил субсидию на строительство новой дороги

27.02.2014, 17.04

Губернатор Александр Михайлов направил письмо заместителю министра финансов РФ Андрею Иванову с просьбой выделить из федерального бюджета субсидию в сумме 750 млн. рублей на строительство объекта «Магистральная улица – проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе Курска (I и II очереди)» в 2014-2016 годах.

Глава региона отметил стратегическое значение данной магистрали для развития города Курска. В частности, ее ввод позволит разгрузить улицу 50 лет Октября, соединить районы многоэтажной, индивидуальной застройки Центрального округа с промышленной зоной Сеймского округа с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым» и дополнительно построить на прилегающих территориях 130 тыс. кв. м жилья.

Кроме того, инвестиции в строительство автодороги окажут позитивное влияние на рост регионального валового продукта, налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, улучшение инвестклимата, создание благоприятных условий для развития промышленности и сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть