В Курской области с 1 июля 2014 года ограничат рост платы за коммунальные услуги

26.02.2014, 10.56

В Жилищный кодекс РФ были внесены изменения, касающиеся платы граждан за коммунальные услуги. В ближайшее время на плату курян будут устанавливаться предельные индексы, выше которых она не сможет возрасти.

Максимальные индексы должны быть установлены на основании индексов изменения размера указанной платы в среднем по субъектам РФ, утвержденных Правительством РФ на срок не менее трех лет, разъясняет заместитель прокурора САО города Курска О. Пикулина

Данные показатели должны быть установлены не позднее 1 мая 2014 года и введены в действие с 1 июля 2014 года.

Помимо этого, в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, касающиеся капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и порядка его финансирования.

Так, закреплен порядок установления дополнительных взносов для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме при невозможности использования средств фонда капитального ремонта.

Уточнен перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта.

Расширен перечень многоквартирных домов, расположенных на территории субъекта РФ, которые могут не включаться в региональную программу капитального ремонта в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть