Курские полицейские задержали мужчину за попытку продать оружие

26.02.2014, 11.31

В Курской области в ходе оперативных мероприятий задержали двух мужчин, один из которых хотел продать оружие, другой — патроны.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, первый подозреваемый — житель Обоянского района — неоднократно предлагал своим знакомым купить у него обрез охотничьего оружия за две тысячи рублей. Сделку он решил провести не в городе Обояни, а на объездной дороге, где и был задержан полицейскими. Мужчина признался, что обрезал стволы самостоятельно, чтобы ружье было легче переносить. Теперь ему грозит уголовная ответственность за незаконное изготовление и сбыт оружия.

Второй подозреваемый был задержан в Льговском районе. Мужчина держал у себя дома 16 патронов для пистолета Макарова. В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что он планирует в ближайшее время реализовать боеприпасы. Подозреваемому предложили добровольно выдать запрещенные предметы, но он отказался. Во время обыска патроны были изъяты. В настоящее время во Льговском отделе полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть