Всю неделю курян будут угощать блинами

25.02.2014, 16.06 -

Масленичная неделя, старт которой был дан накануне, продолжается. Кто-то любит полакомиться ароматными блинами в домашней обстановке, а кто-то предпочитает отпраздновать Масленицу в шумной и веселой обстановке, принимая участие в массовых гуляньях.

В Курске разработан целый план мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы в областном центре. Театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению куколок чучела Масленицы, угощение блинами — все это и многое другое ожидает курян в течение всей праздничной недели, под занавес которой, к слову, ожидаются самые масштабные гулянья.

Так, 1 марта в Железнодорожном округе г. Курска по адресу ул. Союзная, 26 будет проходить окружной праздник «Широкая Масленица». Как рассказала нашему агентству начальник отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации Железнодорожного округа Лариса Пакулева, программа праздника очень насыщенная. Курян ждут хоккейный турнир, театрализованное представление, разнообразные спортивные конкурсы и состязания, выставка народных мастеров.

Разумеется, не обойдется и без традиционного сжигания чучела Масленицы, катаний на лошадях, горячих блинов и чая. Начало праздника в 12.00.

В этот же день, 1 марта, состоятся «Проводы русской зимы» на ул. Тропинка, 30. В программе праздника, на который приглашаются все желающие в 12 часов, театрализованное представление, концерт, игровые и спортивные программы для детей и взрослых, выставки декоративно-прикладного творчества, рассказали сотрудники пресс-службы администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть