В одном из торговых центров Курска "тушили" пожар

25.02.2014, 12.31
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

24 февраля в торговом центре, расположенном по ул. Дзержинского, 25, состоялись пожарно-тактические учения, в которых было задействовано более десятка единиц техники и несколько десятков человек подразделений пожарной охраны региона, Аварийно-спасательной службы области и Аварийно-спасательного формирования города.

По замыслу учений, в помещении бутика на четвертом этаже возникло загорание. На первом этапе было необходимо проверить действия сотрудников объекта, которые сообщили о пожаре в службу спасения по телефону «112», оповестили руководство и посетителей торгового центра. На следующем этапе была проведена эвакуация, и работники администрации приступили к ликвидации загорания первичными средствами пожаротушения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, первыми к месту происшествия прибыли два отделения ПЧ №4. Огнеборцы спасли из задымленной зоны трех человек, которые не смогли самостоятельно покинуть помещение. Затем на место прибыли пожарные расчеты ПЧ №2 г. Курска, спасатели АСС региона, скорая помощь, электрики и сотрудники водоканала.

На следующем этапе были эвакуированы люди с 4-5 этажей здания. Через 50 минут условный пожар полностью ликвидировали.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров отметил, что главной целью учений стала проверка практических действий обслуживающего персонала и администрации объекта. В целом, все службы во время учений на высоком уровне справились со своими задачами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть