В Смоленской области задержали курянина-домушника

25.02.2014, 10.09

В Смоленске задержали уроженца Курской области, который подозревается в совершении серии квартирных краж. За время своих криминальных гастролей злоумышленник успел "заработать" на автомобиль.

Руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова рассказала, что 26-летний уроженец Курской области причастен к семи кражам, совершенным в течение двух последних месяцев. Причем интересовали злоумышленника только коттеджи. Выяснив, что дома никого нет, он разбивал окна, проникал внутрь и уносил все, что можно было с собой унести. Как правило, добычей преступника становились деньги, ювелирные украшения, электроника. Самую крупную кражу злоумышленник совершил 20 февраля. Он похитил свыше 750 тысяч рублей и золотые украшения из коттеджа в Промышленном районе.

Домушник был задержан в ночь с пятницы на субботу в одном из смоленских ночных клубов. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили часть похищенного имущества, наличные, а также автомобиль отечественного производства, который он успел приобрести на награбленные деньги.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает "Российская газета".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть