В Курске на двух участках дорог экспериментально поменяется движение

24.02.2014, 15.00

В Курске директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Надежда Пупко рассказала о предстоящих экспериментах на дорогах.

Так, ранее сообщалось, что с 20 февраля по 30 апреля движение на участке дороги от улицы Конорева до площади Комарова в экспериментальном порядке станет двусторонним, а с 1 марта односторонним станет участок дороги на улице Чернышевского.

По словам Надежды Пупко, из-за одностороннего движения на участке улицы Комарова от улицы Конорева до дома №15 водители сокращают маршрут и проезжают по дорогам внутриквартальных и дворовых территорий. Дорожные условия на указанном участке вполне позволяют ввести двустороннее движение транспортных средств. Это позволит исключить сквозное движение транспортных средств через дворовую территорию дома 15 к домам №№17-25 по ул. Комарова и позволит частично разгрузить улицы Сумскую, Ольшанского и Конорева.

На участке улицы Чернышевского (от улицы Дзержинского до улицы Большевиков) в часы пик образуются пробки из-за того, что водители паркуются на проезжей части, когда привозят своих детей в гимназию №25 и детский сад №108.

В связи с неоднократными обращениями руководителей указанных учреждений и жителей прилегающих домов решено провести эксперимент по организации одностороннего движения автомобильного транспорта на участке улицы Чернышевского от улицы Дзержинского в направлении улицы Большевиков в период с 8.00 до 18.00 часов с 1 марта по 30 апреля 2014 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть