В Курске пенсионерке за убийство почтальона дали 12,5 лет общего режима

21.02.2014, 14.56

В городе Курске осудили 63-летнюю пенсионерку, которая обвинялась в убийстве почтальона.

Как сообщает СУ СК РФ по региону, погибшая ежемесячно приносила женщине домой пенсию. Денег ей не хватало, поскольку большую ее часть она тратила на содержание малолетней внучки и оплату кредита. Кроме того, ей пришлось влезть в долги. Поэтому пенсионерка решила убить почтальона и похитить у нее деньги. Для этого она разработала план.

На одном из рынков пожилая женщина купила полиэтиленовую пленку и кухонный топор, который собиралась использовать в качестве орудия убийства. 7 октября 2013 года в квартире злоумышленница свернула все ковровые дорожки, топор положила на кухонный стол, а двухлетнего внука заперла в комнате.

Примерно в полдень к ней пришла женщина-почтальон. Хозяйка дома пригласила ее в кухню, где вязла свою пенсию и пенсию мужа. В момент, когда потерпевшая повернулась к злоумышленнице спиной, та взяла заранее приготовленный топор и ударила им по голове почтальона. Однако потерпевшая не упала, развернулась и стала оказывать сопротивление, выбив из рук обвиняемой топор. Тогда женщина схватила лежащий на столе кухонный нож и нанесла им не менее 32 ударов потерпевшей. От полученных ранений почтальон скончалась на месте преступления, ее тело обвиняемая с помощью заранее подготовленной полиэтиленовой пленки вытащила на лестничную площадку многоквартирного дома.

После этого убийца вымыла полы в своей квартире и вымылась сама, спрятала орудия преступления и запачканную кровью одежду, а также сумку почтальона с денежными средствами в размере 107 тысяч рублей, предназначенными для выдачи пенсий другим гражданам.

Суд назначил пенсионерке наказание в виде 12,5 лет исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть