Курск. Создана коллегия при губернаторе области

07.02.2007, 00.00
Александром Михайловым подписано постановление об образовании коллегии при губернаторе Курской области.

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, коллегия будет работать как совещательный орган коллективного рассмотрения и выработки решений по наиболее важным вопросам. В их числе - социально-экономическое развитие области; проведение единой государственной политики в области социального обеспечения, здравоохранения, науки, образования, культуры, экологии, экономики, финансов; выработка мер по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью. На коллегии при губернаторе будут рассматриваться наиболее оптимальные пути выполнения задач, поставленных перед регионами президентом и правительством РФ.

Состав коллегии утверждает губернатор. Он же возглавляет ее и председательствует на заседаниях. Члены коллегии участвуют в заседаниях без права замены.

На заседания коллегии, связанные с вопросами местного самоуправления, могут быть приглашены руководители соответствующих органов местного самоуправления. С правом совещательного голоса на заседаниях могут присутствовать: председатель Курской областной думы, главный федеральный инспектор в Курской области, начальник управления внутренних дел Курской области, прокурор Курской области, руководитель управления федеральной налоговой службы по Курской области.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть