В Курской области ускорят процедуру выдачи бесплатных земельных участков

19.02.2014, 14.59

В Курской областной Думе прошло заседание профильного комитета, на котором парламентарии обсудили вопросы бюджетной, налоговой политики и экономического развития региона.

Так, депутаты предложили внести поправки в закон Курской области «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков». Согласно изменениям, новый процесс выдачи земельных участков курянам должен ускориться.

После вступления закона в силу порядок наделения граждан бесплатными участками станет единым для всех очередников независимо от местоположения участка. Если семья не приняла участие в жеребьевке, отказалась от предложенного участка или вовремя не направила заявление о предоставлении участка, у нее будет возможность повторно выбрать участок. Если ситуации повторится, к жеребьевке будет приглашена следующая семья, стоящая в очереди.

Законодатели рекомендовали принять этот законопроект в первом чтении, сообщает комитет по информационно-аналитическому обеспечению Курской областной Думы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть