Платить за капремонт дома куряне начнут с сентября

19.02.2014, 12.32

В Курской области внесены изменения в закон «О вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области».

Данные изменения вызваны необходимостью приведения областного закона в соответствие с федеральным, пояснили в комитете по информационно-аналитическому обеспечению Курской областной Думы.

Напомним, обязать жильцов многоквартирных домов платить за капитальный ремонт планировалось с апреля. Однако если законопроект будет одобрен, жители региона получат квитанции с новой графой оплаты услуг по капитальному ремонту только в сентябре.

Из региональной программы капитального ремонта будут исключены дома, в которых менее трех квартир. Однако государственная поддержка на финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в таких домах сохраняется. Она будет предоставляться за счет областного бюджета.

Поправки закона предполагают изменение требований к подготовке региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, а также к порядку выполнения региональным оператором своих функций, в том числе осуществлению финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Для этого региональный оператор сможет открывать счета в российских кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным Жилищным кодексом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть