Курские сотрудники УФСИН подарили детдомовцам вязаные вещи

18.02.2014, 16.33
Фото пресс-службы УФСИН России по Курской области

Сотрудники УФСИН России по Курской области приняли участие в «Дне проявления доброты».

Уже почти десять лет Управление Федеральной Службы исполнения наказаний по Курской области шефствует над городским детским домом. В каждый приезд сотрудники УИС радуют воспитанников детдома важными и нужными подарками. В этот раз, например, вязаными вещами.

Идея возить вязаные вещи в детский дом появилась еще в октябре прошлого года. Именно тогда состоялся конкурс среди сотрудниц УИС области и осужденных женщин на самую лучшую вязаную вещь для детей. Постепенно конкурс перерос в нечто большее и стал традицией – оказывать помощь детям-сиротам, пояснили в пресс-службе УФСИН России по Курской области.

Стоит отметить, что акция проникла в сердца не только осужденных женщин, но и мужчин. Так осужденный исправительной колонии № 2 перечислил 1500 рублей, заработанных в колонии, на нужды детского дома.

По словам начальника УФСИН Владимира Назарова, для доброго поступка не нужен повод, и не должно быть безучастных людей, особенно в отношении детей, оставшихся без попечения родителей, ведь если есть желание - всегда найдется возможность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть