Курским школьникам и учителям предлагают принять участие в конкурсе «Лучший урок письма-2014»

14.02.2014, 10.48

В Курской области стартовал XII Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2014», в котором могут принять участие школьники и учителя.

Как сообщает группа по связям с общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России», данный конкурс проводится уже 12 лет. За эти годы в региональный оргкомитет поступило более восьми тысяч работ, призерами на всероссийском этапе стели три курянина.

В этом году участникам предлагают написать письмо на ряд интересных тем, среди которых «Победы родное лицо», «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Моя семья» и многие другие. Традиционная номинация для учителей - «Лучшая методическая разработка проведения урока письма».

В рамках конкурса открыта также международная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом: «Напиши письмо и расскажи, как музыка влияет на жизнь человека». Конкурсные работы по данной теме должны быть направлены в оргкомитет регионального этапа конкурса не позднее 28 февраля 2014 года.

Работы по остальным номинациям необходимо выслать до 15 июля 2014 года по адресу: 305000, Курск, Красная площадь, 8, с пометкой на конверте «Лучший урок письма».

По итогам регионального этапа конкурса лучшие работы будут отправлены в Москву на финал. Итоги всероссийского конкурса будут подведены 9 октября, во Всемирный день почты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть