Сегодня влюбленные города Курска отмечают День Святого Валентина

14.02.2014, 13.46 -

Сегодня влюбленные всего мира отмечают День Святого Валентина. В последнее время этот праздник стал особо популярным и среди курской молодежи. В этот день во многих школах, колледжах и университетах города учащиеся шлют друг другу валентинки: кто-то в знак дружбы, а кто-то, чтобы рассказать о своих чувствах.

14 февраля каждый год пользуется особым спросом у пар, которые решили узаконить свои отношения. В этом году эта символичная дата выпала на пятницу, поэтому количество желающих пожениться увеличилось в разы. По данным всех городских загсов, сегодня дадут свое согласие на брак и обменяются обручальными кольцами 60 курских пар.

Для тех, кто еще не готов к таким серьезным поступкам, Курский государственный университет предлагает обвенчать всех желающих в шутку. В университете Амур уже провел несколько символичных церемоний венчания. Как сообщает пресс-служба КГУ, в основном наибольший наплыв влюбленных студентов происходит в перерывах между парами. Кроме того, воспользоваться услугами Амура не прочь и преподаватели вуза.

Также сегодня в 15:00 киноцентр «Родина» приглашает всех на мастер-класс по изготовлению и декорированию валентинок, гирлянды из сердечек. А в 23:00 проект «Ночь в кино» проведет для гостей различные конкурсы с розыгрышами призов.

Однако не все куряне положительно относятся к празднику влюбленных. Так, по данным соцопроса, который в течение этой недели проводился на нашем сайте, почти 61% респондентов считают День Святого Валентина чужим праздников, около 14% проголосовавших не отмечают его потому, что не с кем, 11% респондентов любят этот праздник, 9,5% не празднуют, но от подарка не отказались бы, около 5% проголосовавших раньше праздновали День всех влюбленных, а сейчас уже нет. Всего в интернет-опросе приняло участие более 230 респондентов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть