В Курске пьяный подросток напал на охранника магазина

13.02.2014, 09.45

В Курске осужден подросток, который признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что несовершеннолетний молодой человек вместе со своей матерью переехал в Россию из Киргизии в рамках государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Семья поселилась неподалеку от парка Афганцев областного центра.

Спустя месяц после переселения, в августе 2013 года, молодой человек распивал спиртные напитки в районе остановки общественного транспорта «Кинотеатр им. Щепкина». В результате подросток подрался с тремя неизвестными, после чего, желая отомстить, вернулся к себе домой, взял с кухни нож и отправился на поиск обидчиков.

Возле входа в один из магазинов, расположенных возле парка Афганцев, подросток внезапно нанес два удара ножом охраннику здания.

Однако пострадавший не растерялся и обезвредил злоумышленника. Вовремя подоспевшие на место происшествия сотрудники полиции задержали нападавшего для дальнейшего разбирательства.

В судебном заседании обвиняемый так и не смог объяснить, за что ударил охранника. В результате молодому человеку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Кроме того, обвиняемый выплатит моральный вред в размере 50 тыс. рублей в пользу потерпевшего, сообщил помощник прокурора ЦАО г. Курска Евгений Назаров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть