На содержание дорог в Сеймском округе Курска добавят 10 млн. рублей

11.02.2014, 16.26

Сегодня состоялось очередное заседание Курского городского Собрания. Одним из ключевых вопросов стал бюджет 2014 года, в который были внесены первые изменения. Связаны они с увеличением финансовой помощи из областного бюджета (почти на 126 млн. рублей), распределением остатков на едином счете бюджета города по состоянию на начало года (более 160 млн. рублей).

Таким образом, 3,5 млн. рублей дополнительно получит комитет ЖКХ для строительства линии наружного освещения на участке дороги по ул. Литовская до здания спецподразделения УМВД. Комитет архитектуры - около 5 млн. рублей на проектирование малоэтажных жилых домов, разработку проектов планировок территорий в соответствии с корректурой Генерального плана г. Курска, изготовление и размещение социальной рекламы, продолжение работ по демонтажу рекламных конструкций.

Комитету по управлению муниципальным имуществом города дополнительно предусмотрено порядка 33 млн. рублей, которые пойдут, в том числе, на приобретение троллейбусов, снегоуборочной техники. Для земельного комитета г. Курска предусматриваются дополнительные средства на межевание и паспортизацию дорог в объеме 5 млн. рублей, сообщила помощник главы города Курска по работе со СМИ Анна Журавлева.

Департамент строительства и инвестиционных программ города получит дополнительно около 102,5 млн. рублей, которые будут направлены на реконструкцию детского сада №107, строительство школы в Северном районе г. Курска, капитальный ремонт гимназии №4, софинансирование расходов по переселению граждан из аварийного жилья.

В составе зарезервированных комитету финансов города средств планируются ассигнования на переселение граждан по ул. 50 лет Октября.

Кроме того, по словам главы города Курска Ольги Германовой, по инициативе депутатов Горсобрания в городской бюджет добавлено дополнительно 10 млн. рублей на содержание дорог в Сеймском округе областного центра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть