Курских коммунальщиков попросили в срочном порядке убрать снег с крыш домов

11.02.2014, 15.55 -

Погода преподносит все новые и новые сюрпризы. Почти весь декабрь, а вслед за ним и первую половину января куряне с нетерпением ждали, когда же наконец выпадет снег и придет настоящая русская зима. Природа будто услышала нас, и почти две недели на территории Курской области продержались сильные морозы. На смену им в регион пришло резкое потепление: сейчас столбик термометра за окном показывает «плюс», снежная масса спешно тает, а на дорогах появляется гололедица.

В связи с такими погодными условиями появляется вполне логичный вопрос, связанный с необходимостью уборки улиц и придворовых территорий. Об этом, кстати, сегодня в первую очередь упомянул заместитель губернатора Курской области Василий Зубков незадолго до начала заседания оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности областной администрации.

По словам Василия Зубкова, в связи с аномально теплой погодой коммунальщикам и дорожным службам необходимо активизировать работу по прочистке водопропускных сооружений, крыш зданий от скопившегося снега и усилить контроль за водостоками. «В особенности необходимо убрать снег с крыш многоквартирных домов, который в настоящее время тает и падает на тротуары», - отметил Василий Николаевич.

Тему аномальной зимы сегодня затронули и перед очередным заседанием Курского городского Собрания V созыва. В частности, глава администрации г. Курска Николай Овчаров рассказал, что на днях было проведено совещание с участием руководителей жилищно-коммунальной отрасли, на котором всем управляющим компаниям рекомендовали активно поработать по уборке дворов, подъездов от снега. Однако, как оказалось на деле, не все коммунальщики поспешили заняться уборкой вверенных им территорий. Впрочем, это уже не удивляет никого.

Что же касается дорог, то, по словам курских чиновников, они убираются в полной мере. «Все дороги расчищены, в нормальном состоянии, ездить по ним можно», - подчеркнул Николай Овчаров.

Тем не менее автомобилисты по-прежнему высказывают свое недовольство по поводу состояния местных дорог. Многие куряне обращают внимание на то, что расчисткой дорог занимаются только на центральных улицах города. Впрочем, и к этому горожане тоже уже привыкли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть