В Курской области уже в феврале зажурчат ручьи

11.02.2014, 11.43 -

Этой зимой в Курской области преобладает погода с аномальными показателями температуры воздуха. Если во второй половине января в наш регион пришли сильные морозы со снегом, то сейчас — несвойственное для февраля потепление с дождем.

Журчать ручьи на улицах Курска и области будут первые две декады февраля. Как рассказал руководитель Центрально-Черноземного межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Олег Дудник, сейчас температура воздуха превышает средние многолетние значения на 7-9 градусов.

«В ближайшие три дня будет самая теплая погода месяца. Температура в ночные часы будет выше ноля, в дневные часы - до 5 градусов тепла. В последующие дни, начиная с 13 по 19 февраля, по прогнозу Гидрометцентра России для Курской области, среднесуточная температура будет около ноля. В ночные часы от +1 до -3, днем - от +0 до +2 градусов. Временами ожидаются осадки в виде дождя, мороси и мокрого снега. Возможны туманы», - уточнил Дудник.

В целом на территории региона средние значения температуры в феврале будут выше нормы, осадков - ниже нормы. Возможно, что температура в третьей декаде февраля будет ниже нормы, но пока это предварительно, отметил Дудник.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть