Куряне завоевали 14 медалей на соревнованиях по каратэ

11.02.2014, 09.42

8 и 9 февраля в городе Пушкино Московской области завершился Всероссийский Всестилевой Чемпионат и Первенство по каратэ в честь Святителя Николая Японского.

Четверо курских спортсменов из Ассоциации Витязей соревновались сразу в трех видах: каратэ WKF (ВКФ), Годзю-рю, Шотокан по кумитэ (поединки) и ката (формальный комплекс упражнений). В общей сложности воспитанники тренера сборной команды Курской области Виталия Горохова смогли завоевать 14 медалей разной пробы, сообщили в пресс-службе КРО «Ассоциация Витязей».

Сильнейшими в своих категориях стали Александра Полина (девушки 14-15 лет), Анастасия Гребцова (девушки 16-17 лет) и Евгения Литвинова (женщины 18 лет и старше).

В этих же числах в Воронеже состоялся Межрегиональный турнир по КУДО «Спортивные звезды новой России». В числе победителей, также оказались курские «Витязи»: 1-е место в категории мужчины 240 единиц занял Дмитрий Макаров; 1-е место в категории юноши 240 единиц Даниил Пшеничных; 1-е место в категории юноши 230 единиц Никита Калинин; 1-е место в категории юноши 220 единиц Владислав Котляр.

Следующим этапом для курских каратистов будут Международные соревнования, которые пройдут в начале апреля в Риге.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть