В Курске лжесоцработницы обманули пенсионерку на 60 тысяч рублей

10.02.2014, 18.16

Курские полицейские разыскивают двух женщин, предположительно, славянской внешности в возрасте от 40 до 50 лет, подозреваемых в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, от действий злоумышленниц пострадала 80-летняя жительница улицы Интернациональная. Незваные гостьи пришли в дом к пенсионерке и, представившись соцработниками, заявили, что в России начался процесс обмена денежных знаков.

Женщины сказали, что обменяют деньги на дому, но для этого необходимо выяснить номера всех «старых» банкнот. Закончив с этим, одна из незнакомок переложила деньги в свою сумку, но быстро вытащила уже в полиэтиленовом пакете. Его сразу запечатали и вернули хозяйке. Злоумышленницы сказали, что через пару дней придет почтальон, который обменяет старые деньги на новые, а до этого упаковку попросили не вскрывать.

Вечером пенсионерка все же заглянула в пакет и нашла внутри вместо своих шестидесяти тысяч пачку резаной бумаги. Женщинам, совершившим это преступление угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть