В Курской области три молодых человека убили пенсионера из-за 4 тысяч рублей

10.02.2014, 17.40

В Курской области было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 64-летнего мужчины жителя села Верхняя Ольшанка Пристенского района. О его пропаже в полицию заявили родственники, которые летом 2013 года приехали к нему в гости. Как оказалось, мужчина был убит, следователям удалось установить личности преступников. Ими оказались три молодых человека в возрасте от 20 до 30 лет.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области, двое из подозреваемых строили потерпевшему баню. Злоумышленники решили убить хозяина бани и завладеть его деньгами. Для этого они взяли в сообщники еще одного знакомого и распределили роли. В октябре 2012 года подозреваемые пришли к дому потерпевшего. Пока два работника отвлекали мужчину, другой подошел к нему сзади и ударил металлической трубой по голове. После того как потерпевший упал, преступник еще несколько раз ударил его по голове. В результате хозяин дома скончался.

После этого злоумышленники проникли в дом, но нашли всего 4 тысячи рублей, а затем покинули место преступления. Позже двое из них вернулись на мотоцикле и, обмотав тело потерпевшего в покрывало и полиэтиленовый мешок, вывезли на заброшенную ферму, расположенную недалеко от села, где и захоронили.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть