В Курске обсудят опыт и перспективы внедрения инновационных проектов

07.02.2014, 16.58

В Курске 12 февраля в 15:00 на базе Юго-Западного госуниверситета состоится Региональный круглый стол «Инновационные проекты Курской области: опыт, проблемы и перспективы внедрения». Он приурочен к празднованию Дня Российской науки, сообщает пресс-служба ЮЗГУ.

В читальном зале Научной библиотеки ЮЗГУ соберутся ведущие ученые вузов и НИИ региона, представители малого инновационного бизнеса, представители Национального содружества бизнес-ангелов России (СБАР), Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Союза машиностроителей России, Российского союза молодых ученых, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Совета главных специалистов организаций промышленного комплекса Курской области.

В рамках работы дискуссионной площадки будут рассмотрены актуальные вопросы в сфере внедрения инновационных проектов в нашем регионе: участники обсудят опыт внедрения проектов, существующие проблемы, с которыми сталкиваются разработчики при продвижении научных разработок. Участниками круглого стола представят наиболее успешные и перспективные инновационные проекты, реализованные в сфере медицины, промышленных технологий, информационно-телекоммуникационных систем и технологий, энергосбережения и энергоэффективности, робототехники и автоматики.

Итогами работы регионального круглого также станет выработка обращения с предложениями к органам региональной власти, бизнес-структурам и руководству учебных заведений по поддержке внедренческой деятельности ученых-инноваторов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть