Курск и Кременчуг подпишут соглашение о сотрудничестве

07.02.2014, 16.32

В администрации города состоялась встреча главы Курска Ольги Германовой и главы Администрации Николая Овчарова с делегацией города Кременчуг (Украина).

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, главной целью визита является установление партнерских отношений между городами. В дальнейшем предполагается обмен опытом в сфере экономики, образования, науки и культуры, коммунального хозяйства и здравоохранения, установление партнерских связей между высшими учебными заведениями Курска и Кременчуга.

Глава администрации города Курска пригласил гостей принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Также в рамках встречи был подписан протокол о намерениях сотрудничества между городами Курск и Кременчуг. По окончании встречи делегация отправилась в трамвайно-троллейбусное управление для того, чтобы изучить опыт курян в организации сборки и работы электротранспорта.

Во время Коренской ярмарки и Средне-русского экономического форума планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между городами Курск и Кременчуг. А пока стороны прорабатывают вопросы дальнейшего партнерства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть