В Курской области водители школьных автобусов выходили на работу, будучи нетрезвыми

07.02.2014, 11.18

Органы прокуратуры области провели ряд проверок в курских школах. Выяснилось, что в образовательных учреждениях многих районов - Беловского, Горшеченского, Льговского, Обоянского, Суджанского, Щигровского, Курчатовского, Хомутовского, Тимского, Солнцевского, Большесолдатского - в 2013 году допускались нарушения при эксплуатации школьных автобусов.

В частности, водители не проходили обязательных занятий, не проводилось обследование маршрутов движения школьных автобусов, эксплуатации автотранспорта с имеющимися техническими неисправностями, а также предрейсовый медицинский осмотр, сообщается на официальном сайте прокуратуры Курской области.

Кроме того, в Хомутовском районе, благодаря мерам прокурорского реагирования, к управлению школьным автобусом, осуществлявшим подвоз детей к Калиновской средней общеобразовательной школе, не были допущены водители. Они находились в состоянии алкогольного опьянения и не прошли предрейсовые медосмотры.

Всего же в сфере исполнения законодательства при реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» в 2013 году было выявлено 807 нарушений закона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть